Вспоминая детство 30-х годов

100_7809 100_7813

После празднования Дня Победы настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г Чермоза с прихожанами посетили ветерана труда, кондидата химических наук доцента Любовь Александровну Тетюеву 94 лет, живущую в пос. Палазна.

Она является дочерью священномученника  Александра Павловича Тетюева, служившего в 30-е годы в г. Чермозе в бывшем храме – часовне Александра Невского, где он был арестован и вскоре расстрелян за веру Христову.

Отслужив на дому пасхальный молебен гости за чашкой чая расспрашивали хозяйку о довоенных годах жизни их семьи, испытаниях и радостях и о многом другом.

Расставаясь с долгожительницей перед иконой новомученника Александра Тетюева гости спели величание, а его дочери «Многая лета».