О детских проблемах

В Чермозском поселении и в соседнем селе Ивановское прошли последние в этом  учебном году  школьные родительские собрания.

По согласованию с руководством школ священник Успенского храма о. Алексий Безукладников посчитал своим долгом выступить перед учителями и родителями, чтобы обсудить насущные проблемы воспитания детей. В начале общения он поздравил с праздником Пасхи приветственным возгласом «Христос воскресе», затем пожелал «терпения и радости  в несении подвига женской добродетели» в канун Недели Жен Мироносиц.

Но основная часть беседы  была посвящена заданной теме; «О детском суициде».  Священник раскрыл церковное учение о жизни как «Божием даре, данном для вечности», напомнил о родительских обязанностях и христианской атмосфере в семье, рассказал о печальных последствиях компьютерной зависимости.

Несмотря на насыщенную программу родительских собраний, беседы с батюшкой получились интересными и полезными.