Юбилей «Стези»

В городском музее Чермоза 29 апреля состоялся творческий вечер ансамбля духовной песни «Стезя», который стал подведением 10-летней деятельности этой творческой группы. Художественный руководитель Нестерова Людмила Васильевна перед выступлением кратко озвучила географию своих концертов, историю возникновения этого творческого проекта и дальнейшие планы.

Коллектив по-прежнему поет церковные службы по праздникам, посещает Дома Культуры в районе, выезжает в Пермь, Добрянку, Хохловку и при этом постоянно обновляют свой репертуар, пополняются новыми исполнителями, в том числе и детьми.

Песенный жанр остается неизменным – это церковные песнопения и народные песни духовно-нравственного и патриотического содержания.

Чермозские батюшки о. Алексий Безукладников и о. Василий Новиков присоединяются к многочисленным благодарностям и пожеланиям в адрес «Стези» и, в канун дня Жен Мироносиц, призывают «помощь Божию на этом миссионерском поприще»