В месячник защиты детей

В течении первого месяца лета, посвященного защите детей, ансамбль духовного песнопения « Стезя» совершил ряд миссионерских поездок по Пермскому краю.

Ансамбль является одновременно и праздничным церковным хором храма Успения Пресвятой Богородицы г. Чермоза. Основной репертуар песен и спектаклей посвящен теме материнской любви, заступничества Пресвятой Богородицы, помощи ангелов, красоте Божьего мира, счастливых детских годах и пагубности современных соблазнов.

Коллектив «Стези», в том числе и дети прихожан 24 июня выступили в ДК села Скобелевка Пермского района, а затем посетил соседний музей деревянного зодчества «Хохловка». С интересом осмотрев восстановленные древние жилища и храмы, они исполнили концерт и пообщались с местными экскурсоводами.

Следующая поездка была организована 25 июня с пос. Полазна Добрянского района и завершилась экскурсией по местному музею.

В последний день июня заключительный концерт был дан в д. Садки Ильинского района. Жители Садков давно уже приглашали в гости Чермозян. И, наконец, совместными усилиями с руководителем миссионерского отдела Кудымкарской Епархии иереем Романом Щедровым, который опекает местный детский приют, был устроен «Праздник духовной песни».

Каждый концерт заканчивался показом короткометражного фильма об истории церквей Чермозского поселения, который был смонтирован сотрудниками городского музея.

Зрители, и взрослые и дети, впечатленные песнопениями, с глубоким вниманием смотрели фильм, слушали пояснения священника и с интересом разбирали предложенные церковные журналы, листовки и газеты.