Отдых, молитва и труд

Согласно установленному графику настоятель Успенского прихода г. Чермоза протоиерей Алексий Безукладников принял участие в работе епархиального детского летнего лагеря. До 6 июля он будет функционировать в г. Верещагино, на базе Православной школы-приюта.

« Детско-юношеское летнее поселение» рассчитано на учащихся воскресно-приходских школ. Поэтому дети начинают день с Утренней молитвы и благословения у дежурного священника на труд и отдых. Вместе с воспитанниками приюта ребята заготавливают сено и корма для животных, птиц и зверей местного зоопарка. После обеда катаются на лошадях, пропалывают цветники и гряды, участвуют в спортивных состязаниях.

Живя в палатках около пруда, дети с взрослыми совершают походы в лес и, несмотря на частые дожди, с удовольствием бегают  по всей округе.

За каждой трапезой батюшка читает «Поучения», а в определенный час проводит урок Закона Божьего. Юные слушатели с интересом обсуждают  пройденные темы и сами задают вопросы.

С некоторыми детьми приехали и родители, которые также активно участвуют в жизни лагеря.