Светлый день в Престольный праздник

В Престольный праздник в поселке Ильинский 2 августа принял участие и приход Успения Пресвятой Богородицы из г. Чермоза.

Церковно-праздничный хор «Стезя» и дети прихожан Успенского храма выступили в числе других коллективов на  площади с паперти восстанавливаемой церкви Илии Пророка. Репертуар песнопений: «Есть у Христа-младенца сад», «Милость Божия», Колыбель моя для России», «Только добротой сердец», «Стезя» и другие был посвящен духовно-нравственной красоте христианской жизни.

Затем состоялся концерт на авторском вечере в районной библиотеке, где собрались писатели, поэты и музыканты, чтобы, по мнению многих, «выразить свое видение смысла жизни, в которой часто не достает Бога».

Вероятно по молитвам праздничного святого, погода была не жаркой, но без дождя, что дало возможность людям полноценно насладиться всеми праздничными мероприятиями  Для сельчан и гостей райцентра подобный Престольный праздник уже вошел в добрую традицию и послужит общему возрождению Руси.