И вновь принимаем гостей

Город Чермоз с гостевым визитом вновь посетили учащиеся Пермской  православной классической гимназии, чтобы познакомиться с его достопримечательностями   и учениками – сверстниками местной школы, осмотреть оба храма и пообщаться с батюшками.

Представители гимназии – ученики, преподаватели и родители по обычаю вначале посетили городской музей, где провели совместный концерт со школой, исполняя духовные песнопения. Не смотря  на ветреную погоду, они сходили к Поклонному Кресту, установленному на месте бывшего храма-часовни в честь Александра Невского, выслушали рассказ о давних событиях и полюбовались на Камское водохранилище.

Затем гости посетили оба храма: Успения и Рождества Пресвятой Богородицы, пообщались со священниками – о.Василием Новиковым и о. Алексием Безукладниковым. На обоих приходах ребят  встретили приветливо и с угощениями, с удовольствием послушали их церковные песнопения. Батюшки рассказали об истории церквей, а за вкусной трапезой дети узнали немало интересного и полезного для души.

Стоит отметить, что гимназисты и сами хорошо подготовлены и воцерковлены. Но, благодаря  детской         любознательности и духовному образованию, они охотно стремятся в храмы и  монастыри, чтобы ознакомиться с церковным миром – ярким и многообразным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *