Наставь нас, Святой Николай

В зимний праздник Николая Угодника после праздничной Литургии в храмах Чермоза оба настоятеля: о. Василий Новиков и о. Алексий Безукладников совершили поездку в соседнее село Кыласово, чтобы почтить святителя молебном и Крестным ходом вокруг полуразрушенного Никольского храма.

Батюшки просили в молитвах святого Николая снизойти к их немощам  и вдохновить местных жителей на непростое дело – возрождение прихода.

Сельчане, завидев священников, подходили и интересовались сегодняшним событием. Они с удовольствием брали иконки с образом местного Небесного покровителя, православные журналы и газеты. Все задавались вопросом: как бы восстановить нашу достопримечательность. На что получали ответ: «Надо начинать с себя, с домашней молитвы, а для ремонта храма необходимо создавать  приходскую общину».

Остается надеяться, что совместными молитвами и трудами старинном селе Кыласово когда-нибудь этот  Дом Божий начнет приходить в прежнее благолепие и над Камой вновь поплывет колокольный звон.