В предпраздник Рождества

Подшефные семьи Успенского прихода г.Чермоза перед грядущим Новым 2018 годом ожидали в гости представителей «Общества милосердия имени Филарета Милостивого». И их ожидания были не напрасны.

Для этого председатель «Общества» Соларева Екатерина Михайловна с помощниками накануне заготовили елки и при поддержке благодетелей собрали игрушки, сладости, фрукты и приготовили детские журналы.

В течение последних дней уходящего  года они нанесли праздничные  визиты в малообеспеченные многодетные семьи и к детям, проживающим без отцов. Дети восторженно рассматривали елочки, радостно принимали подарки и внимательно слушали пение гостей «Рождественского ирмоса» и «Многолетия».

Священник Алексий Безукладников коротко напутствовал матерей семейств Чернышеву Светлану, Вещемову Ксению, Фролову Елену и Югову Юлию.

Приглашая их в храм на праздники, батюшка указывал на необходимость  причащения детей и желал в  наступающем Новом году христианского терпения и духовных радостей.