За детские души

«Нужно ли знать детям о своей душе, о Боге, о христианской любви» — эти вопросы поднимались на родительском собрании учеников третьих классов в средней школе г. Чермоза.

Священник Успенского храма протоиерей Алексий Безукладников подробно объяснил необходимость духовного образования и духовного воспитания в семье.

Преподаватели начальных классов Рожнёва Оксана Николаевна и  Солдатова Светлана Викторовна изъявили желание пройти обучение по предмету «Православной культуры» с получением соответствующего диплома. В беседе с папами и мамами эти педагоги постарались объяснить разницу между уже знакомым предметом «Основы светской этики» и вводимым новым курсом «Основы Православной культуры».

Из сорока с лишним человек половина родителей пожелали, чтобы их дети познавали мир через изучение Библии, русской истории и культуры и церковного искусства.