Великие Седмицы – Страстная и Светлая.

  

Великие дни Страстной Седмицы Успенского храма г. Чермоза были насыщены торжественными богослужениями, чином погребения с Крестным ходом, приготовлением пасхальных яств и освящением их.

В саму Пасхальную ночь всем богомольцам после Крестного хода раздавались пасхальные угощения, что очень радовало и детей и взрослых.

А в Светлые дни после Литургий, которые совершались пасхальным чином, в Крестных ходах с удовольствием участвовали дети, для которых в храме проводились праздники.

Не были забыты и престарелые, ветераны, многодетные семьи, жилищах которых прозвучали праздничные песнопения.

Городской детский сад «Теремок» пригласил к себе отца Алексия Безукладникова с церковным хором, где ребятишки показали свои выступления и обменялись с батюшкой яйцами и куличами.

Окончанием Пасхальной недели стало участие прихода с хором «Стезя» в районном пасхальном фестивале, где все приходы, в том числе и вновь открывшиеся, проявили активное участие, показывая детские и взрослые номера.

В такие дни, когда просыпается и приходит в радостное движение природа, храмы почти ежедневно наполняются богомольцами, а в домах устраиваются праздничные трапезы… каждый христианин с ликованием поет многократное торжественное «Христос Воскресе»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *