Радуйся, Владычице!

И вновь звучали радостные богородичные песнопения на Обвиской земле, посвященные давнему событию – Явлению Пресвятой Девы местным жителям 333 года назад.

Уже шестой год подряд проходит приуроченный к этому празднику краевой Фестиваль духовного творчества «Обвинское чудо», в котором участвуют церковно-приходские школы, а также коллективы учреждений культуры.

В этом году в нем участвовал и Чёрмоз: прихожане обоих храмов и работники Дома культуры.

Среди групповых и одиночных выступлений наших земляков особенно впечатлило всех исполнение юной солистки Палкиной Софии  задушевной песни «Николушка».

Соня закончила  4 класс  средней школы, является ученицей воспитательной группы храма Успения Божией Матери, поет и читает на клиросе и участвует в церковных праздниках.

В фестивале на выставке демонстрировались работы чермозских школьников: Мухаярова Даниила (15 лет), который путем выжигания по дереву изобразил Владимирскую икону Божией Матери, и Палкина Андрея (17 лет), который лепкой из пластилина создал копию чермозского собора  Рождества Богородицы, уменьшенную в сто раз.

Особенно приятно было видеть большое количество детей, собравшихся с разных концов епархии, и  даже из Перми, которые с утра усердно молились на Архиерейском богослужении, а потом на сцене радовали гостей своими звонкими голосами, прославляя красоту духовного мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *