Цветы – в дар Богу

Продолжая сотрудничество с городской школой, протоиерей Алексий Безукладников пригласил учеников школьной площадки потрудиться с детьми прихожан Успенского храма г. Чермоза на церковной территории.

Дети благоустраивали цветники, поправляли клумбы, пропалывали траву. Все понимали, что эта цветущая красота будет украшать иконы в храме в дни церковных праздников.

Затем ребята осмотрели храм, купола, иконы, книги. Многие задавали вопросы о правильной духовной жизни и истории чермозских храмов. Ученики были хоть и разных возрастов, но одинаково серьезно отнеслись к таким понятиям, как суеверие, душа, грехи и добродетели.

Подкрепившись церковной трапезой юные трудники отправились обратно в школу, чтобы получить следующее задание в рамках волонтерских мероприятий.