Царские дни

Ко дню празднования  Царских Страстотерпцев в Успенском приходе г. Чермоза был оформлен стенд с фотографиями и описанием тех исторических событий.

Певчая храма Рожнева Ксения Николаевна участвовала в Крестном ходе из Екатеринбурга на Ганину яму и в ближайшее воскресение проведет беседу с богомольцами, чтобы рассказать о своих  паломнических  впечатлениях.

Настоятель храма протоиерей Алексий Безукладников встретился с сотрудниками администрации, Дома Культуры и музея. Он познакомил их с трагическими событиями столетней давности, поинтересовался их мнением о личности царя – страстотерпца, о значении монархии и возрождения России.

Надо заметить, что невоцерковленные люди только после этих бесед начинали со вниманием всматриваться в те трагические события и задумываться о роли монархии в нашем Отечестве.