Первый урок Православия

В новом учебном году  в Чермозской средней школе появился новый        предмет –  «Основы Православной культуры».

Четвероклассники в количестве двадцати пяти учеников перед тем, как  впервые взять в руки новый учебник, внимательно выслушали напутствие отца Алексия Безукладникова, по такому случаю приглашенного педагогом Рожневой Оксаной Николаевной.

Батюшка и раньше посещал школу, но это были только внеклассные часы. А теперь один раз в неделю детям  будут преподавать православное учение о храмах, иконах, праздниках, истории и Смысле жизни. Это доброе дело будет сопровождаться  тесным сотрудничеством школы и местного Успенского храма.

Приходской Совет пытается через благодетелей и родителей учеников найти возможность приобрести для детей необходимые в учебе рабочие тетради.