Урок Православия в храме Богородицы

«Девочка, которая стала храмом» — именно так звучала тема очередного урока по «Основам Православной Культуры» в 4 классе Чермозской средней школы.

Ученики, по согласованию с родителями, под руководством преподавателя Рожневой Оксаны Николаевны дружно пришли в храм Рождества Богородицы, чтобы наглядно рассмотреть иконы, посвященные Богоматери.

Священники Алексий Безукладников и Василий Новиков подробно рассказали детям о земной жизни Пресвятой Девы и, переходя от иконы к иконе, помогали мысленно погрузиться в историю двух тысячелетней давности, когда совершилось главное событие во Вселенной – воплощение сына Божьего.

Ученики, угостившись чаем, с благоговением покидали храм. Теперь они уже знали, какие образа, в какой праздник кладутся на аналой посреди храма и какие поются в те дни песнопения.