Покровители милосердия

«Общество Милосердия св. Филарета Милостивого» созданное по благословению Владыки Никона на Успенском приходе г. Чермоза три года назад, приурочило ко Дню празднования своего Небесного покровителя ряд добрых дел.

Руководитель Общества Соларева Екатерина Михайловна с прихожанами храма и настоятелем отцом Алексием Безукладниковым посетили юбиляров этого года, чтобы по возможности чем-то помочь и отблагодарить их, да и просто пожелать «благоденственное и мирное житие».

В их числе была бывшая депутатский работник Гладких Валентина Даниловна (65 лет), а Тамара Максимовна Катаева (85 лет)  при встрече вспоминала свои детские годы, проведенные с мамой,  которая трудилась в далекие сороковые в разрушенном впоследствии храме Александра Невского.

Такие же встречи прошли и с другими ветеранами труда, а именно:  Кузнецовым Николаем Михайловичем (80 лет), имеющим 14 внуков, и долгожительницей Ангелиной Константиновной Давыдовой (90 лет), которая много поведала о тяжелых, но интересных годах военных  лихолетий.

Отец Алексий провел встречи с учениками начальных классов Чермозской и Ивановской средних школ, чтобы в преддверии новогодних каникул и Рождественских Святок обозначить христианскую добродетель – МИЛОСЕРДИЕ. Дети с удовольствием подхватывали инициативу и подробно рассказывали, как понимают предстоящее дело милосердия, начиная с кормления птиц и заканчивая посещением своих дедушек и бабушек.

Во все времена житие и подвиги праведного Филарета вызывали неподдельное удивление и служили добрым примером для любой христианской семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *