Фестивальные дни Рождества

В канун Нового года «Православное Общество Милосердия» организовало акцию по посещению малообеспеченных неполных семей, чтобы порадовать ребятишек живыми ёлками, фруктами и всевозможными игрушками, которые весь декабрь прихожане Успенского храма готовили для подарков.

Праздничная Литургия в день Рождества Христова закончилась Крестным ходом, а затем торжества переместились в городской Дом Культуры и музей – там выступили детские и взрослые коллективы. Они от души пели колядки, играли на народных инструментах, устраивали спектакли и раздавали подарки.

На второй день Рождественский фестиваль продолжился уже в поселке Ильинский, куда съехались приходские школы со всего района, чтобы умиленным детским пением и красивыми нарядами прославить народившегося Богомладенца Христа.

И закончились Святочные дни Рождественским утренников в Чермозском детском саду «Теремок». Детишки встретили настоятеля храма отца Алексия и церковных певчих ансамбля «Стезя», как старых знакомых. Они показали свои номера, послушали хоровое пение и побеседовали с батюшкой.

Таким образом было положено доброе начало Новому 2019 году, чтобы праздничной благодатью напитать православные сердца на предстоящее новолетие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *