«Безбожие не боязнено обличал еси…»

В день памяти местного священномученика Александра Тетюева  3 октября 2019 года в городе Чермозе состоялось соборное служение священников Ильинского района, возглавляемое благочинным округа протоиереем Иоанном Лизаном.

На божественную Литургию, которая состоялась в каменном храме Рождества Богородицы, народ пришел, чтобы молитвенно почтить мученическую память служившего в 30-е годы отца Александра. И, чтобы глядя на собор духовенства и слушая приезжий хор, в полной мере ощутить себя в единении со всей Православной Церковью.

После Литургии, молебна и проповеди гости потрапезничали с местными прихожанами, а  затем осмотрели  церковные часы-куранты, которые каждые пятнадцать минут мелодично, но настойчиво и постоянно напоминают о молитве и кратковременности земной жизни.

Полюбовавшись на городские достопримечательности, паломники посетили и второй храм – Успения Пресвятой Богородицы, где их встретили также тепло и заботливо.

Подобные праздники – хороший повод, чтобы вместе помолиться, обсудить многие вопросы и поделиться полезным опытом.