Начало учебного года и ОПК

Начало учебного года в школах было традиционно отмечено посещением священника Алексея Безукладникова, настоятеля Успенского храма г. Чермоза, который провел вводные уроки в начальных классах по предмету Основы Православной Культуры.

Развесив и разложив в классе принесенные с собой экспозиции (иконы, репродукции, книги, макеты и др. предметы), батюшка наглядно показывал бытовую и церковную стороны религиозной жизни православных людей. При этом он сам задавал сопутствующие вопросы и отвечал на любопытство учеников.

Главное в таком общении – пробудить интерес детей к выбранному модулю, заставить их задумываться каждый день о смысле своей жизни и сохранить свои нравственные качества.

Во всех трех школах отец Алексий также пообщался с руководством и педагогическим составом, обсудив трудности и радости педагогической работы. А по случаю наступающего Дня Учителя пожелал всем взаимопонимания и помощи Божией.