Материнство – благословение Божие

«Поздравляем Вас с благословением Божием!» – такими словами приветствовали каждую многодетную семью настоятель Успенского храма г. Чермоза отец Алексий Безукладников и председатель приходского Общества милосердия Екатерина Михайловна Соларева.

Доброе дело, приуроченное к всероссийскому Дню матери, было оказано тем семьям, которых Господь недавно сподобил очередным пополнением (посетили шесть семей).

Одаривая много чадные семейства подарками и высказывая благие напутствия, батюшка под умилительное пение «Спаси, господи, люди твоя…» обильно окроплял святой водой их жилище.

Взрослым,  а особенно детям было весьма интересно подержать в руках и рассмотреть награду «Медаль материнства». Она была учреждена в далекие тяжелые военные годы, чтобы морально поддержать многодетные семьи и вдов-матерей, тем более что страна остро нуждалась в новом поколении.

Повествуя о далеких героических годах нашего Отечества, батюшка напоминал о спасительном христианском предназначении родительского подвига, желая во всем усматривать настоящее счастье и служение Богу.