Предновогодние визиты

Оканчивается 2020 год, и вновь в его уходящие дни на Успенском приходе

г. Чермоза проходят в праздничных хлопотах – заготовка елочек и посещение детей.

Заблаговременно предупредив, батюшка Алексий Безукладников с сотрудниками храма совершает гостевые визиты в те семьи, где одинокие матери поднимают и воспитывают малолетних детей. Они, как правило, не могут приобрести и установить новогоднюю елочку, поэтому им требуется помощь со стороны.

Вместе с деревцами, которые мужчины-прихожане заготовили накануне, радостным детям дарятся сладости, фрукты, игрушки и сувениры. Священник со своими помощниками торжественно пропевают ангельскую песнь «Слава вышних Богу…», а затем тропарь Рождеству Христову. При желании домочадцам вручаются нательные крестики. Некоторые дети даже пытаются прочитать «Отче наш…».

Но напутственное общее пение «Многая лета..» всегда звучит дружно и громко.

Такое посещение семей с малыми детьми всегда оказывает благодатное действие на души подрастающего поколения, готовя его к воцерковлению и укреплению веры.