Престольный праздник

Накануне праздника в Успенской церкви г.Чермоза настоятель храма протоиерей Алексий Безукладников посетил ветеранов прихода, которые в своё время потрудились здесь на разных послушаниях.

В числе их ризничная храма 86-летняя Наталия Ивановна Фетюкова, которая много лет следила за церковным облачением, занимаясь ремонтом риз, стиркой и уборкой в храме.

Незадолго до праздника батюшка пособоровал бывшую трудницу, которая продолжительно болела.  Но когда вновь посетил её с прихожанами, чтоб вручить цветы и гостинца, то был приятно удивлен, увидев, как она бодро с новыми силами, трудится по дому.

В самый праздник Успения Божией Матери после праздничной Литургии был совершен Крестный ход. И здесь же, на территории храма выступил хор местного Дома Культуры под руководством Романа Александровича Омельяненко (в том числе певчего храма) которые исполнили духовные песнопения, прославляя Пресвятую Богородицу.