В честь небесного покровителя

Перед осенним празднованием благоверного князя Александра Невского по ежегодному обычаю в городе Чермозе была организована уборка на территории бывшего храма этого святого, который был снесен накануне поднятия Камского водохранилища.

Поклонный Крест, установленный в этом месте в двухтысячных годах, является знаковым и духовным символом Чермоза, в течение года неоднократно почитают Крестными ходами и молебнами.

Вот и в этот раз для облагораживания берега и укрепления Голгофы были привлечены ученики-волонтеры девятых классов средней школы и местные жители.

Заодно по обычаю, привели в порядок и другое значимое место – площадку с крылом-монументом в честь погибшего летчика-истребителя Валерия Рубаненко, разбившегося здесь в 1971 году.

А уже в сам праздник, 12 сентября, с Крестным ходом и молебном прихожане обоих городских храмов со священниками Алексием Безукладниковым и Василием Новиковым молитвенно почтили святую память святого Александра Невского, прося небесного заступничества за город и всё Отечество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *