Пасха Христова — торжество из торжеств!

Пасха — это самый радостный день для христиан, который вызывает трепет в сердце каждого человека, независимо от его личного религиозного опыта!
16 апреля в нашем Храме Успения Пресвятой Богородицы торжественным богослужением встретили праздник Светлого Христова Воскресения.
В праздничную ночь храм был заполнен верующими, пришедшими помолиться на Пасхальную Божественную литургию и с великой радостью встретить Воскресение Христово. После Пасхальной полунощницы, прихожане с отцом Алексием под пение стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе…» и праздничный трезвон колоколов совершили Крестный ход, символизирующий шествие ко гробу Спасителя Жен Мироносиц. После Крестного хода были совершены Пасхальная утреня, Пасхальные часы и праздничная Божественная Литургия. По окончании Богослужения отец Алексий поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением. Каждому  были вручены, ставшие уже традиционными в нашем храме, пасхальные подарки. Все желающие были приглашены на совместную праздничную трапезу.
На протяжении Светлой Седмицы протоиерей Алексий Безукладников с пасхальными поздравлениями посетил близлежащее село Кыласово, детский садик, детскую школы искусств, разделив с детьми пасхальную радость и рассказав об истории праздника Христова Воскресения.

Ночное пасхальное богослужение в Храме Успения Пресвятой Богородицы, г. Чёрмоз:

Детский пасхальный утренник в городском детском саду «Теремок»:

Пасхальный встреча с концертом в Чёрмозской детской школе искусств:

Посещение заброшенного храма в с. Кыласово и старого местного кладбища, размытого р. Камой. Пасхальный молебен:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *