В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВА!

Согласно ежегодной доброй традиции, в последние дни уходящего 2023 года многодетные семьи с радостью принимают необычных гостей — батюшку местного храма отца Алексия с прихожанами. Они приходят по вечерам, когда вся семья в сборе и в радостном ожидании, и торжественно вручают живые елочки с подарками — для детишек это настоящий Новогодний праздник!  Накануне такого важного мероприятия мужчины в лесу и на полях выбирают подходящие деревца, женщины сортируют подарочные наборы, раскладывая принесенные благодетелями сладости, фрукты, игрушки, хлопушки… — все, без чего не обходится детский праздник. А в этом году в предпраздничную суету включился и местный детсад «Теремок», где был  осуществлен  детско-родительский проект  «Дарю тебе радость». После выступления батюшки, а затем и детских хоров на тему Рождественских ангелов, все присутствующие сели за столы и в результате кропотливого труда смогли создать полную корзину бумажных подарочных ангелочков. Эти изящные создания стали украшением тех самых елочек, а рождественские песнопения духовно дополнили атмосферу праздника в каждом доме.
Каждый раз, покидая гостеприимное жилище, отец Алексий взаимно и сам приглашал всех в гости в Дом Божий, напоминая о предстоящих Рождественских  событиях.