Урок семейного счастья

По просьбе педагогического состава Чермозской коррекционной школы настоятель Успенского храма Алексий Безукладников с церковно-праздничным хором «Стезя» провел встречу с общим составом учащихся на тему о семейных ценностях.

Многие из  учеников с непростой судьбой, сложным поведением, из неблагополучных семей – они учатся и живут по неделям, некоторые изредка уезжают домой  навещать родителей.

Беседа получилась задушевной и открытой. Все без исключения с теплотой отзывались о папе с мамой, дедушках и бабушках, имели желание повидаться с ними и помочь им.

На вопрос батюшки о семейных праздниках дети назвали дни рождения, Новый год и даже церковные события. Было видно, что домашнее тепло и уют для них не безразлично. Ученики и сами имеют желание создать в дальнейшем свою семью, при этом соглашаются с батюшкой, что «свою половину надо не только искать, но и просить у Бога».

Духовно-нравственное песнопение о «милой маме», «семья – это  чудо», «В тихом в доме», про ангелов, храме и трепетной душе, вызвали у юных слушателей неподдельное чувство умиления и покоя.

Ученики дали обещание не забывать своих родителей, почаще звонить им, поздравлять их, молиться за них, никогда не огорчать, а дома помогать по хозяйству.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *