С молитвой в добрый путь

Настоятель Успенского храма о.Алексий Безукладников 26 августа 2017 года посетил село Рождественское Карагайского района, чтобы участвовать в богослужении на начало Обвинского Крестного хода.

Сотрудники Чермозского Успенского храма постоянно оказывают помощь крестоходцам –  пекут просфоры на Литургию, чтобы хватило всем богомольцам. В свою очередь о. Алексий Носков, настоятель Рождественского прихода, откуда начинает движение Крестный ход, отблагодарил Чермозян, одарив батюшку целой охапкой караваев.           Этот Крестный ход, идущий до Обвинского Успенского женского монастыря (около 30 км), вновь становится ежегодным, возрождая древнюю местную традицию. Из года в год в нем участвуют все больше богомольцев не только из соседних приходов, но и паломники из других благочиний.