О культуре и вере

По обычаю первый урок предмета «Основы Православной  культуры» в чермозской средней школе проводит настоятель местного Успенского храма  протоиерей Алексий Безукладников.

Об основных понятиях христианской жизни батюшка рассказал детям четвертых классов, независимо от выбранного модуля. Ведь всем ученикам одинаково полезно и интересно послушать священника, посмотреть слайды и наглядные пособия о церковном искусстве, истории и традициях.

Ребятишки увлеченно рассуждали о различиях христианства и язычества, храмов и дворцов, икон и картин, жизни духовной и материальной, добродетелях и недостатках.  Современные дети хорошо осведомлены и даже интуитивно чувствуют разницу.

Учитывая, что большинство учеников просвещены Таинством Крещения и некоторые даже посещают храм, то общее отношение к  Православию  остается доброжелательным.  Остается надеется,  что такое светлое душевное расположение они сохранят на всю жизнь.