К подвигу быть готовым.

 

Празднику Дню героев Отечества была посвящена встреча настоятеля чермозского Успенского храма протоиерея Алексия Безукладникова с учащимися начальной школы села Каргино Ильинского района.

В качестве исторического примера батюшка привел житие благоверного князя Александра Невского, раскрыв славное прошлое древней Руси. А затем с помощью слайдов дал детям возможность ознакомиться с великими полководцами Российской империи. А среди подвигов последней Великой Отечественной Войны особое внимание уделил героям юного возраста.

Были не забыты и герои нашего времени, награжденные в Кремле самим Президентом.

Особый интерес ученики проявили к орденам и медалям, учрежденным в честь Георгия Победоносца, Александра Невского, Кутузова, маршала Жукова и других военачальников былых времен. При этом ребята вспоминали своих прадедушек, рассказывая о их заслугах и наградах.

Раздав новогодние гостинцы школьникам и полезные журналы учителям, батюшка посетил кладбище, чтобы отслужить общую панихиду.

После состоялась встреча в местном Доме Культуры с селянами и с директором Натальей Викторовной.

На другой день были организованы подобные встречи и в селе Ивановское. После школьного урока отец Алексий обсудил с жителями вопросы продолжающегося строительства нового храма-часовни на месте когда-то сгоревшей церкви.

Подобные встречи, тем более в преддверие Нового года и Рождества Христова, позитивно сказываются на детях и взрослых, вдохновляя их на труд и терпение, и укрепляя веру в Бога.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *