Встреча с учениками и родителями

Ежегодное собрание, на котором выбирается предмет ОРКСЭ, прошло 25 февраля этого года в средней школе г. Чермоза.

На это мероприятие было приглашено и духовенство Ильинского  района, в частности благочинный протоиерей Алексий Безукладников, иерей Василий Новиков и руководитель епархиального отдела образования иерей Роман Щедров.

Накануне в Чермозcкой и Ивановской школах отец Алексий провел встречу с детьми 3 классов, чтобы ознакомить учеников с новым интересным предметом и рассказать о церковных и народных праздниках.

На собрании помимо священников выступила преподаватель ОПК (и по совместительству  регент Успенского храма) Палкина Оксана Николаевна. Она наглядно продемонстрировала родителям учебник «Основы Православной Культуры»  и рассказала о своем опыте двухлетнего преподавания в школе этого предмета.

После состоялась беседа с педагогами в учительской школы, где были подведены итоги посещения школ Ильинского благочиния.

Надо отметить, что сотрудники РОНО, директора, завучи и учителя положительно относятся к желанию местных священников посещать учебные заведения. Они же, заранее согласовав, приглашают и составляют темы бесед на уроках и собраниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *