С пожеланием «весны духовной»

Общество Милосердия, которое действует на Успенском приходе г. Чермоза Ильинского района, организовало на масличной седмице угощение блинами подопечных семей с детьми и престарелых прихожан.

Сотрудники храма Васева Татьяна Юрьевна и Соларева Екатерина Михайловна смогли задействовать в этом добром начинании волонтеров – добровольцев. Одни пекли блины, другие закупали сгущенку и чай, а третьи разносили по адресам.

С угощениями предлагались и листовки с молитвой перед трапезой «Отче наш». Молитву закрепляли над столом заставленным яствами, чтобы перед вкушением всегда ее прочитывали.

Некоторые семьи были приглашены в храм, чтобы после молебна угоститься масличной трапезой. А кто-то принес и свои заготовки на церковную трапезу, чтобы порадовать всех своим кулинарным искусством.

Конечно эти встречи сопровождались разговорами не только о погоде и наступающей весне, но и о глубоком понимании Прощенного воскресенья и Великого поста.

Многие изъявили  желание соблюдать подвиг поста, на что батюшка Алексий Безукладников преподал каждому свое благословение, обильно окропляя святой водой.

Его напутствие было простым и коротким – поститесь, молитесь, миритесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *