Там, где рождается искусство

В «Чермозской школе искусств» был торжественно отмечен 55 – летний юбилей со дня основания, по случаю которого собрались гости и представители районной  администрации, Законодательного собрания края, а также духовенство местного прихода.

Настоятель Успенского храма протоиерей Алексий Безукладников присоединился к многочисленным поздравлениям в адрес педагогов и учащихся, особенно отметив взаимное и полезное сотрудничество прихода и школы. Время от времени дети участвуют в художественных конкурсах церковных проектов, а хоровые коллективы выступают с духовными песнопениями. Вспоминая пройденные годы сотрудничества, батюшка напомнил слова Библии о сотворении человека Богом  «по образу и подобию» своего Творца. «А потому, — закончил он, – в душе каждого заложено высокое чувство искусства и желание также творить красоту в окружающем мире». Вручая подарки,  отец Алексий выразил уверенность, что «выходя из стен этого прекрасного заведения во взрослую жизнь каждый выпускник, благодаря Богу, своим родителей и труду наставников, всегда будет вокруг себя создавать красоту и любовь».