Завершая 2021 год

Последний месяц уходящего 2021  был, как обычно, насыщен на различные события: и с церковной, и с общественной, и с культурно-образовательной тематикой.

  1. Были проведены встречи с учениками  начальной школы и  с

жителями в местном ДК с. Каргино. Затем эти же мероприятия были проведены  и в селе Ивановское. Тема одна: празднуемый  ‘’День матери и значение материнства в православном понимании’’

  1. Продолжилось строительство ивановского храма-часовни, а именно: утепление установка отопления в новом здании.
  2. В день памяти святого князя Александра Невского был совершен молебен у Поклонного Креста на месте бывшего одноименного храма /в двух километрах от Чермоза, на берегу Камского водохранилища.
  3. Батюшка отец Алексий принял участие в тематическом вечере, посвященном “Году Александра Невского“, который был  проведен в городском музее, c показом фильма и слайдов.
  4. 18 декабря настоятель прихода участвовал в Стефановских образовательных чтениях в г. Кудымкаре, чтобы за круглым столом обсудить актуальную для следующего 2022 года тему “350 лет со дня рождения Петра 1: секулярный мир и религиозность“.
  5. Перед новогодними каникулами в двух классах Чермозской средней школы были проведены уроки об Александре Невском и наступающем празднике Рождества Христова.
  6. А в последние дни месяца сотрудники храма и волонтеры организовали заготовку елочек, сбор игрушек и сладостей. Затем совместно с батюшкой развезли эти “дары“  по подшефным семьям.

Конечно, хлопот было много, но и радостей от проделанной во славу Божию работы  было не меньше. Тем более что постоянно ощущается участие многих людей в церковной жизни:  в любой помощи, в молитве, добром слове и воспитании.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *