ПРАЗДНИЧНЫЙ ЯНВАРЬ НАСТУПИВШЕГО 2022 ГОДА

   

    

Никакие эпидемии не могут омрачить еще с детства заложенное новогоднее настроение. А к нему еще добавляется предпразднственное ощущение приближающегося Рождества Христова!

Народ дружно собирался два дня, чтобы помыть стены храма, протереть иконы, почистить подсвечники. На улице устроили  Вертеп с гирляндами, а подарочные кулечки заполнили гостинцами для детей.

В сам праздник рождественская служба сопровождалась Крестным  ходом вокруг храма, мимо Вертепа, с колокольцами и Вифлеемской звездой. А после праздничного застолья приходское Общество милосердия, взяв с собой детей, посетило Дом престарелых, где гости прославили народившегося Богомладенца Христа и одарили дедушек и бабушек церковными угощениями.

В Святочные дни  батюшка отец Алексий Безукладников с помощницей — прихожанкой Екатериной Михайловной Соларевой, по устоявшейся традиции, попроведали и ветеранов прихода, кто в былые годы трудились в храме.

По просьбе воспитателей Детского сада “Теремок“, как и в прежние годы, были организованы посещения всех групп.   Отец Алексий с детским концертмейстером Людмилой Васильевной Нестеровой пропели детишкам рождественские песнопения, канты, многолетия, рассказывали о Вифлееме и показывали Дары волхвов.

В эти же Светлые дни дети-прихожане участвовали в рождественских концертах Дома культуры, в местной коррекционной школе, а также выезжали в село Ивановское.

В следующий великий  праздник Крещения Господня неоднократно совершался чин Великой Агиасмы /Великое освящение воды/  и в храмах Чермоза и в селе  Ивановское.

Начало года богато на праздники, которые насыщают каждого радостью и благодатью, укрепляют веру и здоровье, духовно обнадеживают на весь предстоящий год!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *