Праздник для детей

В последнее воскресенье августа в Чермозском Успенском храме после божественной Литургии был совершен чин погребения Пресвятой Богородицы с Крестным ходом, что является продолжением праздника Успения Божией Матери, престольного события прихода.

В этот день было много детей, которые пришли прославить Пресвятую Богородицу, причаститься и помолиться о предстоящем новом учебном годе. Поэтому после торжественного богослужения был совершен особый молебен с вручением подарков: гостинцев и школьных принадлежностей.

Социальный волонтёр прихода Соларева Екатерина Михайловна с батюшкой Алексием Безукладниковым посетили некоторые малообеспеченные семьи, одаривая учеников теми предметами, о чем заранее была договоренность с родителями.

И церковное богослужение, и подарки, и вкусная трапеза – этот день в году для ребят всегда значимый, радостный и запоминающийся.